Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neti  
Форум » Все о любви! » Афоризмы о любви! » Афоризмы о любви
Афоризмы о любви
netiДата: Воскресенье, 24.02.2008, 02:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
hands love
* Любовь - драгоценнейшая вещь на свете. Что бы ни стояло на втором месте, оно отстоит слишком далеко от любви. Энн Ландерс.

* Нет и не может быть закона для любви, любовь не знает закона. Творчество любви не знает послушания ничьей воли, оно абсолютно дерзновенно. Любовь - не послушание, подобно семье, а дерзновение, свободный полет. Любовь не вмещается в категорию семьи, не вмещается ни в какие категории, не вмещается в мир... Бердяев

* Давание побуждает другого человека тоже стать дающим, и они оба увеличивают радость, которую внесли в свою жизнь. В дарении себя и есть та сила, которая рождает любовь. Фромм Эрих.

* Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

* Всякая любовь хочет быть вечной. Эрих Мария Ремарк.

* Каждый живет с ложным представлением о том, что он — любящий. Чтобы стать любящим, по-твоему, достаточно лишь родиться. Не так все просто. Да, есть потенциал, но этот потенциал нужно проявить, реализовать. Семя есть, но ему нужно превратиться в цветок. Можно продолжать носиться со своим семенем, но ни одна пчела не прилетит на него. Видел ли ты когда-нибудь, чтобы пчелы летели на семена? Разве они не знают, что из семени вырастает цветок? Но они летят только тогда, когда из семени появляется цветок. Становись цветком, не оставайся семенем. Два человека, если они несчастливы порознь, встречаясь, делают друг друга еще более несчастными. Ошо.

* Любовь надо питать, а не питаться ею. Шантиль де Мустье.

* Романтичность возникает тогда, когда женщина обладает женской властью над мужчиной и к удовольствию обоих становится для него важнее всего остального. Дж. Бернал.

* Любовь честнее доверия, потому что даже обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Любовь никогда не выглядит глупостью, а доверие - всегда, если оно не соединено с любовью. Платонов

* Тот, кто любит по-настоящему какого-то одного человека, любит весь мир. Эрих Фромм.

* Из всех безошибочно действующих ухищрений, когда-либо созданных дьяволами ада, чтобы погубить любовь, самыми смертоносными являются придирки. Этот прием никогда не подводит. Подобно укусу королевской кобры, он всегда отравляет, всегда убивает. Д. Карнеги.

* Нет ничего легче, нежели превратить посредственную женщину в женщину исключительную. Достаточно ее полюбить. М. Соважон.

* Обычно книги о любви фокусируют внимание на различиях между мужчинами и женщинами. Но такой подход вызывает недоверие между партнерами и не способствует продолжительным любовным отношениям. Конечно, между женщинами и мужчинами есть различия. И слава Богу! Но если вы сосредоточите внимание только на них, то вряд ли сумеете привлечь любовь в свою жизнь. Это может быть даже губительным для любви. Лора Дэй.

* Когда вы хотите принять важное решение, действуйте сердцем, а не головой, сердце мудрее.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его. Жан Гавер.

* Чтобы видеть то, что действительно существует, не надо никаких усилий. Оно есть и ты это видишь. Но для того, чтобы видеть то, что в действительности отсутствует, требуются большие и постоянные усилия. Ведь если их не прилагать, то это просто исчезнет, потому что на самом деле этого нет, это просто иллюзия. До тех пор пока люди разделяют иллюзорное видение и поддерживают его друг в друге, иллюзорное существует. Но если усилия прекратятся, то оно рассеется и исчезнет, как дым при сильном ветре. Уничтожить реальность, жизнь, настоящую любовь невозможно, потому что Они Есть. А. Пинт

* Самое глубокое общение возникает не тогда, когда говорятся слова, а когда возникает пауза, в молчании. Просто помолчать. И в процессе молчания происходит самое главное. А. Пинт

* Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят. Л. Толстой

* Любовь - это единственная сила, которая способна превратить врага в друга. Мартин Лютер Кинг.

* Любовь не лежит на дороге, как камень; ее надо сотворить, как хлеб; ее надо все время творить заново и воссоздавать. Урсула Ле Гуин.

* Иногда человека не любят не потому, что он плохой, а он становится плохим, потому что его не любят. Константин Мелихан.

* Вопреки распространенным представлениям, любовь – это не результат судьбы или удачи, она не "приходит и уходит", мы создаем ее… и у каждого из нас есть способность ее создать. У каждого из нас есть способность любить и быть любимым, у каждого из нас есть способность создавать отношения, главное в которых – любовь. Не важно, как мы живем сейчас, - в одиночестве или пойманными в ловушку несчастливых, выдохшихся отношений, - жизнь может измениться, и именно мы способны ее изменить. Адам Дж. Джексон.

* Любовь понимает только тот, кто ее испытал. Кабальеро.

* То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку каким он должен быть. А.П. Чехов.

* Души побеждаются не оружием, а любовью и великодушием. Б. Спиноза.

* Любовь - это вечность, данная во времени. Г. Малкин.

* Любовь - не сентиментальное чувство, испытать которое может всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости. Все попытки любви обречены на неудачу, если человек не стремится более активно развивать свою личность в целом, чтобы достичь продуктивной ориентации; удовлетворение в любви не может быть достигнуто, без способности любить своего ближнего, без истинной человечности, отваги, веры и дисциплины. Э. Фромм.

* Любовь- это стремление к бессмертному. Платон.

* Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя. Ф. Геббель.

* Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступки и обращение к тебе других, если же ты не видишь в них любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь. Преп. Лев Оптинский.

* Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. Бичер.

* Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру - душе, очистившейся и помудревшей. Луиза Хей.

* Мера любви - любовь без меры. Франциск Салезский.

* Если мы не меняемся, то не развиваемся. Если мы не развиваемся, то не живем по-настоящему. Развитие требует отказаться на некоторое время от безопасности. Оно требует того, чтобы мы отказались от привычных, но ограничивающих стереотипов поведения, стабильной, но неинтересной работы, ценностей, в которые уже не верим, отношений, которые потеряли для нас смысл. Достоевский сказал: "Люди больше всего боятся сделать новый шаг, произнести новое слово". Но опасаться следует как раз обратного. Писательница Гейл Шихи.

* Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви. В. Гюго.

* Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь, почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только от того, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству. Ги де Мопассан.
wink

 
Форум » Все о любви! » Афоризмы о любви! » Афоризмы о любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: